Новости

День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в районе

05/09/2017
День солидарности в борьбе с терроризмом Фото: https://www.mos.ru/
День солидарности в борьбе с терроризмом
Фото: https://www.mos.ru/

В учебных заведениях муниципального округа Москворечье-Сабурово провели День солидарности в борьбе с терроризмом и почтили память трагедии в Беслане.

 1 сентября после торжественной линейки классные часы на тему «День солидарности в борьбе с терроризмом» прошли в ГБОУ «Школа № 2000». Также этой дате было посвящено мероприятие «Мы помним» в Библиотеке № 167. 4 сентября о противодействии мировому злу и трагедии в Беслане вспомнили в Лицее №1828. Здесь прошли линейки, классные часы, а в гимназии № 1579 на эту тему провели урок-митинг.

«Терроризм – это, наверное, самое страшное явление в современном обществе. И оно становится вдвойне страшнее и ужаснее, когда в него вовлечены дети. Ничем, никакими религиозными идеями и политическими целями невозможно оправдать страдания детей. Как сказал Федор Михайлович Достоевский: ни одна мировая гармония не стоит слезинки хотя бы одного ребенка. Мы помним о трагедии в Беслане и каждый год проводим мероприятия, где рассказываем ученикам о том, что такое терроризм и к чему могут привести его проявления» — сказала депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово, директор ГБОУ «Гимназия № 1579» Марина Кудинова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора