Новости

День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в школе №982

05/09/2017
День солидарности в борьбе с терроризмом в школе №982 Фото: http://sch982u.mskobr.ru/
День солидарности в борьбе с терроризмом в школе №982
Фото: http://sch982u.mskobr.ru/

День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в школе №982 имени маршала бронетанковых войск Павла Полубоярова в понедельник, 4 сентября.

У учащихся проводились пятиминутки на уроках, им показывали видеофильмы, также школьники могли посетить информационную выставку. Для  9-го кадетского класса учебного заведения организовали мероприятие, посвященное этой дате. В школу приехали представители Кантемировской дивизии из войсковой части 19612, руководителем которой является командир гвардии полковник Андрей Борисович Колесников. Учащихся посетили ветераны боевых действий в Сирийско-Арабской республики, участники контр-террористических операций снайперская пара.

Кроме того, 1 сентября для воспитанников школы провели урок «Россия, устремленная в будущее», на который также приехали военные из Кантемировской дивизии и ветеран педагогического труда ответственный за гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения района Москворечье-Сабурово Артамонов Александр Тимофеевич.
Представители Кантемировской дивизии поздравили ребят, провели урок в 7 кадетском классе и посетили школьный музей боевой славы «На Кантемировской». Также они пригласили ребят в гости на экскурсию в свою войсковую часть .

Метки: , , , ,

Выбор редактора