Новости

Акция «Семья помогает семье» завершилась в Москворечье-Сабурово

31/08/2017
Акция "Семья помогает семья: готовимся к школе!" прошла в районе Фото: https://www.mos.ru/
Акция «Семья помогает семья: готовимся к школе!» прошла в районе
Фото: https://www.mos.ru/

Благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!» завершилась в муниципальном округе Москворечье-Сабурово. Она проходила в районе с 21 по 28 августа.

 Целью этого мероприятия является помощь малообеспеченным и многодетным семьям,  которые имеют трудности с подготовкой детей к школе. Жители муниципального округа приносили одежду, обувь, учебники, канцелярские товары и другие необходимые для учебы вещи в приемный пункт, который располагался в центре социальной помощи семье и детям «Планета Семьи» по адресу Каширское шоссе, дом 8, корпус 2.

Всего в акции приняли участие около 40 человек. Благодаря их поддержке помощь получат больше десяти малообеспеченных семей. Местные жители принесли тетради, обувь, одежду, книги, рюкзаки и канцелярские товары.

Напомним, похожую акцию под названием «Ученье свет – подари его» организовала и районная библиотека №167Сотрудники библиотеки принимали школьные принадлежности для детей из центра онкологии имени Блохина. Собранные вещи планируется передать туда завтра, 31 августа.

«Спасибо всем жителям района, принявшим участие в этой акции. Призываю всех тех, кто по каким-то причинам не смог поддержать детей из малообеспеченных семей, сделать это в следующем году. Если тысяча человек купит хотя бы по одной тетрадке, это будет уже большое дело и ощутимая помощь» — сказала депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Надежда Варакина.

 

"Семья помогает семье"
«Семья помогает семье»

Метки: , , , ,

Выбор редактора