Новости

Четыре золотых медали первенства мира по велоспорту на треке завоевали москвичи

30/08/2017
Москвичи  выиграли четыре золотых медали на первенстве мира по велоспорту на треке Фото: https://www.mos.ru/
Москвичи выиграли четыре золотых медали на первенстве мира по велоспорту на треке

Турнир по велоспорту на треке подошел к концу. Состязания проходили в итальянском городе Монтикьяри, который находится  в провинции Брешиа.

Всего в копилку России попало двенадцать медалей. Кроме того, спортсмену установили три мировых рекорда и один европейский. Об этом сообщает сайт департамента спорта и туризма Москвы.

Спортсмены из Москвы завоевали 4 из 5 командных золотых медалей и 2 бронзовые. Спринтер из Москвы Павел Перчук в гите на 1000 метров, то есть в индивидуальной велотрековой гонке, устаноил новый рекорд Европы. Он преодолел это расстояние за 1 минуту 1 секунду. Более того, Павел показал наилучший результат в кейрине.

Главный тренер по велоспорту на треке Сергей Ковпанец отметил, что выступления сборной России было лучший достижением в истории отечественного трекового велоспорта на молодежном уровне.