Новости

Собянин наградил лучших сотрудников центров госуслуг «Мои документы»

22/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото: https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил благодарственными письмами отличившихся сотрудников центров гоуслуг «Мои документы».

Церемонию награждения приурочили к шестилетию с момента создания подобных современных центров в Москве. Сергей Собянин отметил, что несмотря на небольшой срок существования «Моих документов», ситуация в Москве определенно улучшилась, а 90% жителей столицы заявляют, что служба работает отлично. Сергей Собянин поздравил сотрудников центров от лица всех горожан и правительства Москвы и поблагодарил их за ежедневный труд.

Первый подобный центра заработал 22 августа 2011 года. К настоящему моменту в столице существует 127 центром госуслуг, который обслуживают 125 столичных районов, а также Новомосковский и Троицкий административные округа.

Сейчас в «Моих документах» работает около семи тысяч сотрудников, более 80% из которых являются столичными жителями.

Отметим, что Москва – единственный город, где центры работают каждый день с 8 утра до 8 вечера и где среднее время ожидание составляет только три минуты. В аналогичных центра в Хельсинки люди проводят в очереди в среднем пять минут, а в Мадриде – пять с половиной минут.

В «Моих документах» оказывается более 170 услуг. За 2016 год центры оказали более 25 миллионов услуг. Каждый день центрами пользуются более семидесяти тысяч горожан. Если время ожидания превышает пятнадцать минут, то посетителям предлагается кофе.

Столичные центры госуслуг отличаются доступностью, комфортностью и качеством обслуживания посетителей. Два года назад это отметило исследования PWC, столицы вошла в тройку мировых лидеров по показателям развития центров, оказывающих государственные услуги.

Для маломобильных граждан оборудованы специальные кабинеты, для велосипедистов перед «Моими документами» установлены специальные парковки, для родителей в центрах обустроены комнаты матери и ребенка, а также детские комнаты. Кроме того, посетители могут воспользоваться и другими услугами: распечатать или отсканировать документы, воспользоваться беспроводным интернетом и другими.

Метки: , , , ,

Выбор редактора