Новости

В Москве завершились работы по благоустройству улицы Сретенка

21/08/2017

 

Мэр Москвы Сергей Собянин Фото: https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/

Работы по благоустройству улицы Сретенка подходят к концу. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра территории.

Сергей Собянин отметил, что эта улица является одной из главных исторических улиц Москвы, на ней привели в порядок не только дорогу, но и фасады домов, освещение и дворы зданий. Мэр Москвы Сергей Собянин также сообщил, что на Сретенке сохранили две полосы движения для водителей и также ввели двусторонне движение для автобусов. Планируется, что количество пассажиров, которые будут ехать в центр увеличится в четыре раза- с 12 тысяч человек до 45 тысяч.

Ранее в Сретенском монастыре открыли новый храм. Мэр Москвы отметил, что улица получила «второе рождение». Также Сергей Собянин поблагодарил местных жителей за терпение.

Сейчас по улице Сретенка в одном направлении ходит маршрут м9 от метро «Китай-город» до метро «Владыкино» и ночной маршрут Н6, который следует от метро «Китай-город» до Медведково. С осени текущего года автобусы будут ходить в обоих направлениях: в центр и из центра. Также через Сретенку будет проходить еще один новый маршрут, который свяжет проспект Мира с Кремпевским кольцом, Новым Арбатом и Кутузовским проспектом.

А мы напоминаем что улица Сретенка ранее считалась главной столичной улицей, пока не появилась Тверская улица. Сретенка проходит вдоль границы Мещанского и Красносельского районов столицы и соединяет Бульварное и Садовое кольца.

В конце четырнадцатого века в этой части Москвы появился Сретенеский монастырь. До середины девятнадцатого века улица Большая Лубянка также считалась Сретенкой.

В настоящий момент длина улицы составляет 640 метров. Работы по благоустройству в рамках программы «Моя улица» начались на ней в апреле текущего года. Общая площадь благоустройства достигла 0,35 гектаров. Во время работ специалисты расширили тротуары в среднем на 0,5 метров, привели в порядок фасады 17 зданий, благоустроили шесть дворов и поставили три информационных стелы с точкой доступа к бесплатному беспроводному интернету.
Напоминаем, что в 2017 году проводится благоустройство 118 улиц и 89 городских площадей. Среди них находятся площадь Тверской Заставы, Лубянская площадь, территория у парка «Зарядье», 11 набережных, улица Волхонка, Пречистенка и другие.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора