Новости

Депутаты муниципального округа провели комиссию по развитию

10/08/2017
Депутат Владимир Куимов: Вопрос безопасности должен ставиться серьезно, в том числе и по предотвращению террористических угроз
Депутат Владимир Куимов

Заседание комиссии по развитию провели депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово во вторник, 8 августа.

Участники встречи, под председательством депутата муниципального округа Москворечье-Сабурово Владимира Куимова, рассмотрели схемы размещения двух нестационарных торговых объектов – киоска «Печать», расположенного по адресу: Пролетарский пр., вл. 21/24 и киоска «Мороженое» по адресу: ул. Кантемировская, вл. 22 корп. 1.

Депутаты пришли к выводу, что размещение торговых объектов не представляется возможным, так как прямо над ними, в этом случае, будет проходить высоковольтная линия электропередач. Это негативно скажется на здоровье продавцов киоска и опасно для покупателей, в числе которых будут дети.

«Это грубо нарушает санПиН для работника, который будет находиться в этих киосках. Людям нельзя будет там работать больше двадцати минут, с учетом того, что рабочий график составит восемь часов в день. Поэтому мы категорически против» — сказал глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин

Оба вопроса были вынесены на внеочередное заседание Совета депутатов, где единогласно принято решение отказать в размещении данных НТО по указанным адресам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора