Новости

Депутат Иван Тимохов: Ярмарка выходного дня – взаимовыгодный проект

08/08/2017

 

Иван Тимохов
Проверка ярмарки выходного дня в районе

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Иван Тимохов посетил с проверкой ярмарку выходного дня в районе. Ревизия состоялась в минувшее воскресенье, 6 августа. Итогами проверки он поделился с нашим корреспондентом.

 «Ярмарка пока не полностью заполнена, потому что отсутствует мясомолочная продукция. Это определено предписанием «Роспотребнадзора» из-за температурных условий — на улице жарко. Она появится в ближайшее время, что очень важно для жителей муниципального округа, которым полюбилась молочная продукция конкретных поставщиков. Они неоднократно этим вопросом интересовались.

Санузел присутствует, торговая площадь содержится в чистоте, мусорный контейнер находится в положенном месте. Своевременно вывозится мусор. Контрольные весы есть. Информационный стенд со всеми необходимыми данными установлен. Представители администрации ярмарки на месте и с пожарной безопасностью тоже все в порядке.

Товар свежий и главное – свой. О том, что это не перекупщики свидетельствует то, что рядом с торговыми рядами припаркованы машины из разных регионов России, а не из Подмосковья. То есть видно, что люди привезли собственную продукцию для реализации, а не просто купили где-то на овощной базе и перепродают. Таким образом, жители могут получать свежие продукты напрямую от производителя. А также плюс в том, что мы поддерживаем отечественного производителя. В кризисные годы это очень важно.

Очевидно, что ярмарка выходного дня – взаимовыгодный проект. Если бы это было никому невыгодно и не интересно, проект уже был бы закрыт», – поделился результатами проверки Иван Тимохов.

Напомним, ярмарка выходного дня работает в пятницу, субботу и воскресение по адресу: ул. Кантемировская 14, владение 14.

Метки: , , , ,

Выбор редактора