Новости

Юные жители района смогут записаться в творческие кружки Библиотеки №167

04/08/2017
Куклы из музея "Хозяюшка-Благополучница" Фото: из архива библиотеки №167
Куклы из музея «Хозяюшка-Благополучница»
Фото: из архива библиотеки №167

Библиотека №167 открыла набор в кружки и студии интеллектуального и творческого развития для учеников школ и дошкольных образовательных учреждений муниципального округа Москворечье—Сабурово.

 В местной читальне работает музей народной игрушки «Хозяюшка-Благополучница», при котором сотрудники библиотеки организуют творческие мастер-классы: занятия по изготовлению народной куклы, арт-терапия, роспись по ткани, плетение и многое другое. Также здесь проводятся литературно-музыкальные вечера, театральные спектакли, успешно работает кружок творческого развития «Радуга идей». В него приглашаются дети для развития творческих способностей в возрасте от 3 до 12 лет.

Также, например, в программу арт-студий «Теремок» и «Браво» включены основы театрального искусства и ритмика, а также танцы и театральная импровизация в процессе практической работы с детьми.

«Сейчас дети постепенно возвращаются с летних каникул и готовятся к занятиям в школе и детских садиках. Посещение творческих студий библиотеки станет для них хорошей разминкой перед новым учебным годом» — отметил глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора