Новости

Живописные виды района представили в Творческом центре «Москворечье»

01/08/2017

Выставка «Просушка…», посвященная Дню фотографии, открылась в Творческом центре «Москворечье» во вторник, 1 августа.

На экспозиции представлены фотографии районов Москворечье-Сабурово, Нагатинский затон и Царицыно.

Для создания экспозиции принимались снимки в абсолютно любых жанрах: красивые пейзажи, фотографии архитектурных достопримечательностей, зарисовки из жизни родных и близких, друзей, фото домашних питомцев, снимки с различных культурно-массовых мероприятий и многое другое.

«Мы хотели бы, чтобы была тематика нашего района. Кто что может принести. Тематика у нас самая обширная. Уже есть из чего выбрать» — рассказала корреспонденту газеты «Наше Москворечье-Сабурово» заведующая библиотечным отделом Творческого центра «Москворечье» Марина Кузина

Выставка называется «Просушка…», так как снимки развешаны на веревке в холле творческого центра подобно тому, как развешивают белье во дворах многоквартирных домов. Подобный формат мероприятия, по мнению организаторов выставки, подчеркивает его демократичность: то, что каждый желающий, независимо от того, насколько хорошо он владеет искусством фотографии, сможет внести свой вклад в экспозицию выставки.

«Экспозиция развернется в холле творческого центра, здесь развешаны веревки, а на них на прищепках висят сами фотографии. Под фотографиями есть таблички с указанием фамилии и имени авторов снимков» — добавила Марина Кузина.

В настоящее время в распоряжении сотрудников библиотечного отдела учреждения культуры уже несколько десятков работ. Свои произведения для участия в выставке предоставили около десяти авторов. Работы будут приниматься все время по ходу выставки. Изначально предполагалось, что она продлится до 19 августа, так как в этот день отмечается Всемирный день фотографии. Однако, возможно, любоваться экспозицией можно будет вплоть до 9 сентября, когда будет отмечаться День города Москвы. После этого будут подведены итоги фотоконкурса и выбраны лучшие авторы, которые получат призы от Творческого центра «Москворечье»: значки, футболки, бейсболки и сумки с логотипом культурного учреждения.

Победителя фотовыставки выберут по итогам голосования. Проходить оно будет по принципу политических выборов: каждый посетитель выставки, посмотрев экспозицию, сможет отдать свой голос за автора понравившихся ему фотографий. Для этого ему вручат бюллетень, где он поставит  отметку и опустит его в специальную урну для голосования.

Экспозицию все желающие смогут посмотреть ежедневно с 11:00 до 19:00. Творческий центр «Москворечье» расположен по адресу: Каширское шоссе, дом 52.

 

Выбор редактора