Новости

Собянин: На улице Дмитрия Ульянова будет создан новый парк

01/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото: https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительные работы городского парка «Академический»  и заявил, что новый парк появится на улице Дмитрия Ульянова уже осенью.

Сергей Собянин напомнил о том, что в Москве активно реализуется программа народных парков. В настоящий момент проводятся работы по благоустройству действующих парков, которые требуют заботы, и создаются новые природные городские пространства. Сергей Собянин отметил, что в Академическом районе еще нет ни одного парка. «Академический» начали создавать по инициативе местных жителей. Проект быстро разработали, согласовали и начали реализовывать.

К настоящему моменту парк готов на 30%. Окончание работ планируется на сентябрь 2017 года. Площадь «Академического» составляет 16,5 гектаров.

Прогулочная зона будет создана из прерывистых тропинок, выложенных из крупных шлифованных плит, которыми будет уложен газон. Так как в парке много перепад высот его также оснастят лестницами и пандусами. Более того, жители смогут заниматься спортом в парке: там установят футбольное и баскетбольное поля, беговую дорожку, две зоны с тренажерами и площадку для воркаута. Для детей поставят шесть игровых площадок.

Осенью начнется процесс озеленения парка: посадят более трехсот деревьев, пяти тысяч кустарников и 2,3 тысячи квадратных метров цветников.

Осенью в парке высадят более 330 деревьев, порядка 5 тыс. кустарников, 2,3 тыс. кв. м цветников.

На прилегающей территории обустроят парковочные карманы на 105 мест.

Напомним, что в 2017 году ожидается, что будет проведены работу по благоустройству 129 территорий. Также за год планируется создать 56 новых парков, в том числе парк «Зарядье», 50 новых парков по месту жительства  и пять новых, вновь создаваемых городских парков. Кроме того, ведутся работы по благоустройству 42 знаковых объектов, то есть бульваров, скверов, озелененных площадей и других мест, которые пользуются популярностью у жителей и гостей Москвы. А также работы пройдут на 15 рекреационных территориях, которые расположены на особо охраняемых природных территориях.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора