Новости

Собянин открыл движение по новой дороге от Боровского шоссе до Троицка

01/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото:https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото:https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение автомобилей по новой дороге от Боровского шоссе до Троица, который расположен на территории ТиНАО.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в настоящий момент запустился очень крупный и важный дорожный объект, который длится от Троицка до границ Московской области (МО). Сергея Собянин отметил, что в планы правительства в ближайшее время входит разработка плана по продлению данной дороги на территории Московской области.

Отметим, что длина новой магистрали достигает 13,5 километров. Она расположена на юго-западе Москвы, в ТиНАО. Специалисты во время ремонтных работ реконструировали более одиннадцати километров трассы и создали новый участок дороги, длина которого составляет 2,4 километра. Отметим, что новая магистраль имеет четыре полосы движения, то есть по две полосы движение в каждую сторону. Также на объекте появились тротуары, велосипедные дорожки, светодиоидное освещение, подземные пешеходы для горожан и остановки транспорта. Также, в местах, которые расположены недалеко от жилых зданий, установили шумозащитные экраны.

Более того, в ходе работ создали новую эстакаду протяженностью 320 метров, на которой находится две полосы движения, шириной 3,75 метров каждая. Благодаря эстакаде увеличится пропускная способность на въезде в поселок Первомайское.

Важно напомнить, что за последние пять лет на территории Новой Москвы построили и реконструировали более шестидесяти километров трасс и иных искусственных объектов.

Отметим, что в мае текущего года завершился первый этап реконструкции Калужского шоссе, которое является главной дорогой в ТиНАО. Во время первого этапа данных работ построили более двадцати километров новых дорог, три моста через реку Сосенка. Также соорудили четыре эстакады, три тоннеля и больше пяти подземных пешеходных переходов.

Также в период с 2012 года по 2017 год ввели в использование после строительных работ пять автомобильных трасс и построили два путепровода через железную дорогу.

Всего в стадии строительства на территории ТиНАО находятся автомобильные дороги общей протяженностью свыше 70 км. Также ведется строительство путепровода через железную дорогу.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора