Новости

В десятку лучших библиотекарей Москвы вошла сотрудница библиотеки №167

31/07/2017
Мария Крысанова Фото: предоставлено сотрудниками библиотеки
Мария Крысанова
Фото: предоставлено сотрудниками библиотеки

Сотрудница библиотеки №167, расположенной в районе Москворечье-Сабурово, Мария Крысанова,вошла в десятку лучших библиотекарей города Москвы и заняла третье место в номинации «Социальная деятельность».

Напоминаем, что Мария регулярно проводит проект «Создадим сказку вместе». Сотрудники библиотеки совместно с читателями ставят спектакли по детским произведениям и показывают их в Российском онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина и в Реабилитационном центре «Дество».

Церемония награждения конкурса «Лучший библиотекарь Москвы 2017 года» прошла в пятницу, 28 июля в большом зале Культурного центра «ЗИЛ».

«Мероприятие было очень торжественное. Звучала живая музыка: и Моцарт, и Чайковский, и Шостакович. Всем участникам подарили памятные подарки, Машу наградили дипломом. Каждый выходил на сцену и рассказывал о своих проектах. Было приятно увидеть столько креативных людей и услышать много интересных новых идей. Если раньше библиотека была тихи местом исключительно для чтения, то в настоящее время подобные заведения абсолютно поменяли свой формат и стали центром общения. Люди приходят в библиотеки, находят собеседников, вступают в литературные споры, посещают мастер-классы, все время делают что-то новое. Приятно, что сотрудники библиотек делают так много больших дел», — поделилась с районной газетой «Наше Москворечье-Сабурово» заведующая библиотекой Ольга Савельева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора