Новости

В муниципальном округе заботятся о людях с ограниченными возможностями

27/07/2017
Михаил Вирин: Принимать такой фестиваль для нашего района - большая честь
Михаил Вирин

В поликлинике № 210 муниципального округа Москворечье-Сабурово по информации и.о. главного врача Андрея Алленова специально для инвалидов по зрению адаптировали информационные киоски. Таким образом, «доступная среда» для людей с ограниченными возможностями продолжает развивается в районе.

«Создание «доступной среды» для людей с ограниченными возможностями – одна из приоритетных задач города, в том числе, и для муниципальных депутатов. Москворечье-Сабурово, как и другие районы Москвы, развивается в этом направлении. Так, например, в муниципальном округе все больше социально важных объектов оборудуется пандусами для маломобильных групп населения» — отметил глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.

Специально для слабовидящих людей специалисты поликлиники ввели новый шрифт – теперь он более крупный и контрастный. У информационных киосков все время находятся медицинские работники, которые объяснят, как работает инфомат, и ответят на все вопросы. Кроме того, для посетителей стал удобнее интерфейс информационных киосков. На главном экране появился новый раздел «Запись к дежурному врачу».

Отметим, что записаться на прием к доктору теперь можно при помощи электронного полиса обязательного медицинского страхования. Также при помощи инфомата пациенты могут перенести дату посещения специалиста и посмотреть график работы врачей.

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора