Новости

Депутат Наталья Заусаева: Наши ученики будут заниматься борьбой самбо

26/07/2017
Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева
Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева

Всероссийский проект «Самбо в школу» будет реализован в образовательном комплексе «Школа № 2000» в новом учебном году. Подробности рассказала директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

«Специалистом по самбо выступит наш учитель физкультуры. Он будет набирать группы разной направленности. Так, появится группа общефизической подготовки с элементами самбо, детская группа и группа углубленного изучения. Под этот проект школы сейчас закупает оборудование малого спортивного зала. Также у нас есть секции акробатического рок-н-ролла, игры в шахматы, художественной гимнастики, мини-футбола и другие. Стараемся дать возможность каждому ребенку найти занятие по душе» — сообщила депутат.

На официальном сайте образовательного учреждения отмечается, что Всероссийский проект «Самбо в школу» ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора