Новости

Депутаты обсудили план благоустройства округа и проект ТПУ «Варшавская»

24/07/2017
Роман Заковыркин
Роман Заковыркин

Заседание комиссии по развитию муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось в четверг, 20 июля. На него были приглашены глава Управы округа Роман Заковыркин, заместитель главы Управы по вопросам ЖКХ Алексей Щекотихин, и представитель ГБУ «Жилищник».

В повестке комиссии по развитию под председательством депутата муниципального округа Москворечье-Сабурово Владимира Куимова значились два вопроса. Первый из них посвящен рассмотрению адресного перечня работ по благоустройству территории округа в 2017 году за счет средств переходящего остатка. Было решено направить средства на реконструкцию пешеходных зон на Кантемировской улице, замене искусственных дорожных неровностей на улице Академика Ласкорина, ремонт плиточного покрытия в сквере ДК «Москворечье». Также комиссия поручила депутату Михаилу Андрианову подготовить депутатский запрос на имя главы Управы муниципального округа Москворечье-Сабурово об установке запрещающего знака для проезда большегрузного транспорта на улице Академика Ласкорина (участке, соединяющем ул. Москворечье с Каширским шоссе). Ранее жители неоднократно жаловались на интенсивное движение грузового транспорта на данном участке.

Также депутаты обсудили проект строительства транспортно-пересадочного узла «Варшавская», в частности: проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Варшавская»; проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Варшавская». Данные проекты будут вынесены на публичные слушания. Информация о времени работы экспозиций проектов, времени и месте проведения собраний участников публичных слушаний размещена на сайте Управы муниципального округа Москворечье-Сабурово в разделе «Публичные слушания».

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора