Новости

УВД по ЮАО информирует: 21.07.2017

21/07/2017

Полицейские района Нагатинский Затон задержали подозреваемого в грабеже.

В ОМВД России по району Нагатинский Затон поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, на диком пляже в местном парке к нему подошел неизвестный, нанес ему несколько ударов и похитил сумку с личными вещами и денежными средствами, после чего скрылся.

Ущерб составил около 5 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон на проспекте Андропова был задержан подозреваемый. Им оказался 27-летний уроженец ближнего зарубежья.

Следствием территориального ОМВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

На юге столицы задержаны подозреваемые в хранении наркотиков

Полицейскими ОМВД России по районам Орехово-Борисово Северное, Царицыно и Москворечье-Сабурово задержаны трое подозреваемых в хранении наркотических средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное в одном из домов на Борисовском проезде задержали 26-летнего москвича за хранение наркотических средств. В ходе личного досмотра полицейскими было обнаружено и изъято вещество. Установлено, что это наркотическое средство – производное 3-(2, 2, 3, 3-тетраметилциклопропанкарбонил) индола, общей массой около 2 граммов.

Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по району Царицыно был задержан 27-летний уроженец Ростовской области по подозрению в хранении наркотиков. В ходе личного досмотра у задержанного был изъят пакет с веществом белого цвета. Исследованием установлено, изъятое является производным N-метилэфедрона, общей массой более 2 граммов.

В районе Москворечье-Сабурово полицейские задержали 32-летнего москвича, подозреваемого в хранении наркотических средств. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток из фольги с веществом зеленого цвета. Специалисты ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве установили, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой около 9 граммов.

Следствием и дознанием территориальных ОМВД России возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, двое других задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

«Нелегальный автобус»

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве в период с 16 июля 2017 года по 19 июля 2017 года на территории южного административного округа Москвы проводился основной этап городского профилактического мероприятия «Автобус».

В ходе операции силы сотрудников столичной Госавтоинспекции были направлены на более тщательную проверку транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, пресечение нарушений ПДД с их стороны, предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также выявление случаев нелегальных перевозок автобусами.

В автотранспортных предприятиях сотрудники Госавтоинспекции проведут встречи с водителями, проконтролируют порядок проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, действующие маршруты движения, и условия отдыха водителей.

Кроме того, при надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС будут проводить проверки водителей по фактам своевременности оплаты административных штрафов.

В результате проведенной работы проверено — 1292 автобуса, досмотрено    — 703 автобуса. Выявлено 186 нарушений водителями автобусов, из которых:

—    управление неисправным транспортным средством – 32;

—    нарушение правил перевозки людей, в том числе детей – 148;

—  управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством – 6.

На специализированную стоянку, в порядке статьи 27.13 КоАП РФ помещен 1 автобус, в территориальные ОМВД южного административного округа доставлено – 104 иностранных граждан.

Уважаемые граждане! Помните, нелегальный таксист не несет ответственности за жизнь и здоровье своих пассажиров. Такой водитель перед выездом не подвергается медицинской проверке, а его автомобиль – техническому контролю.

Выбор редактора