Новости

Фольклорный четверг прошел в ТЦ «Москворечье»

21/07/2017
Глава муниципального образования Москворечье-Сабурово Михаил Вирин
Михаил Вирин

Развивающая программа для детей и взрослых «Фольклорный четверг» прошла в Творческом центре «Москворечье» 20 июля.

В рамках программы «Фольклорный четверг» жители и гости муниципального округа Москворечье-Сабурово приняли участие в мастер-классах по народному творчеству. Во время занятия им рассказали об  особенностях русской культуры и про обычаи русского народа.

— В наше время, к сожалению, связь современных людей с традициями предков не так сильна, как хотелось бы. А эта связь очень важна. Никто не может ощущать себя полноценной и зрелой личностью, если не знает историю своей страны, ее традиции и обычаи. У человека должны быть корни, — сказал глава муниципального округа Москворечье — Сабурово Михаил Вирин.

Каждый четверг все желающие имеют возможность познакомиться с русским народным наследием, фольклорным творчеством, играми, таким видом народного промысла, как лепка поделок из солёного теста, а также принять участие в игровых программах.

Встречи проходят с 17:00 до 18:00 в фойе 1-го этажа творческого центра, расположенного по адресу: Каширское шоссе, дом 52

Про то, как наш корреспондент принял участие в «Фольклорном четверге» читайте в репортаже : Веселиться — это легко, танцевать — еще легче 

Метки: , , , ,

Выбор редактора