Новости

Более 50 человек получили вещи на гуманитарном складе одежды

20/07/2017
Михаил Андрианов: "Зарница" способствует активации мыслительного процесса
Михаил Андрианов

Около 50 человек, большинство из которых многодетные родители, получили бесплатно вещи с Гуманитарного склада детской одежды. И это только за первые десять дней работы склада, который открылся 9 июля.

— Чтобы воспользоваться складом, никаких документов не нужно. Если человек пришел, значит, он нуждается. Вещи выдаем всем, верим людям на слово, — сообщила заведующая гуманитарным складом Матрена Донская.

Склад при Храме Святителя Николая сотрудничает со многими фондами помощи, которые передают ему не только одежду, но и другие вещи, необходимые нуждающимся. Например: игрушки, предметы гигиены, детское питание. Одна из семей, например,  получила на складе детскую коляску.

— Открытие таких гуманитарных складов – большое дело. Взаимопомощь и поддержка – фундаментальные этические основы любого цивилизованного общества. Нельзя оставлять в беде тех, кто по тем или иным причинам оказался в трудной жизненной ситуации. Помощь им — одна из функций в том числе и органов местного самоуправления,  – сказал корреспонденту нашей газеты депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Андрианов.

Если ребятам дошкольного и школьного возраста необходима обувь, одежда, игрушки, школьные принадлежности или наборы для творчества, родители могут связаться с Матреной Донской по телефону: 8-926-911-38-90. Также с социальным работником можно связаться и по электронной почте: soc@hramsaburovo.ru. Также жители района могут приносить в храм детские вещи и игрушки, которые находятся в хорошем состоянии.

Храм Святителя Николая в Сабурово находится по адресу: Каширское шоссе, дом 59, корпус 4.

Метки: , , , ,

Выбор редактора