Новости

Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Цветочный джем»

18/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин во время заседания президиума правительства Москвы пригласил горожан принять участие в фестивале «Московское лето. Цветочный джем».

Сергей Собянин отметил, что откроется мероприятие в четверг, 20 июля. «Цветочный джем» пройдет на 42 площадках в Москве. В нем примут участие 39 российских регионов и примерно 20 зарубежных представителей.

Стоит отметить, что фестиваль будет проходить до 6 августа и станет главным городским праздником этого лета.

Также мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что в рамках фестиваля пройдет несколько конкурсов, российских и международных. В конкурсе на создание рецепта конфеты «Москвы», нового «сладкого» символа столицы», лучшие кондитеры будут придумывать новую сладость. Продажи конфеты «Москва» планируется начать в День города. Среди участников есть специалисты их таких кондитерских фабрик, как «РотФронт», «Бабаевский» и «Красный Октябрь».

Дизайнеры примут участие в конкурсе на создание лучшего варианта упаковки конфеты «Москва». Также в дни фестивале состоятся Открытый международный конкурс городского растительного дизайна и флористики и конкурс флористов-любителей.

Гости «Цветочного джема» смогут полюбоваться красивыми цветочными панно и оригинальным клумбами. Более того, посетители сами смогут научиться азам флористики и садоводства на мастер-классах, которые также пройдут в рамках мероприятия.

 

Отметим, что на «Цветочном джеме» будут проходить такие тематические дни, как день торта, день пряника и день мороженого. На фестивале будут работать 79 кафе и ресторанов. Жители и гости столицы смогут попробовать необычное мороженое-спагетти из Италии, мармелады и халву из Армении и Индии, оригинальные сладости из Кореи и Китая и многое другое.

Агрокомпания из Дагестана специально для гостей «Цветочного джема» разработала новый вид варенья под названием «фестивальное».

Сладкоежки смогут приобрести мороженое ручное работы, мед самых разных вкусов, пирожные, конфеты и сладости из разных уголков планеты. Любители флоры смогут купить семена, рассаду, цветы в горшках, бутоньерки и букеты. Довольными останутся все.

С подробной информацией о мероприятиях и площадках фестиваля можно ознакомиться на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора