Новости

Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой – Собянин

18/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото: https://www.mos.ru/news/
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/news/

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящийся парк развлечений “Остров мечты”, который станет крупнейшим крытым парком аттракционов.

В ходе осмотра парка Сергей Собянин заявил, что “Остров мечты” будет обеспечен всей транспортной инфраструктурой. Мэр Москвы также отметил, что сейчас возводятся корпуса, и ведутся работы над созданием парковок и транспортной инфраструктуры. За последние годы недалеко от парка построили станцию метро “Технопарк” и две станции Московского центрального кольца: “ЗИЛ” и “Автозаводская”. Сергей Собянин сообщил, что следующей задачей является строительства пешеходного перехода через проспект Андропова, который станет крупнейшим переходом в Москве. Он будет оснащен траволаторами и лифтами для того, чтобы сэкономить время посетителей парка аттракционов. Кроме того, для безопасности пешеход оснастят камерами видеонаблюдения. Стоит отметить, что переход будет выполнен в таком же архитектурном стиле, как и “Остров мечты”.

Член совета директоров ГК “Регионы” Амиран Муцоев  сообщил Сергею Собянину, что самые трудные работы по монтажу аттракционов в парке стартуют в начале 2018 года. В настоящее время уже завершены работы по возведению каркаса “Острова мечты”, также полностью готова парковка, размер которой 7 тысяч квадратных метров. Она рассчитана на 4 тысячи автомобилей. Обещают, что к концу 4 квартала следующего, 2018, года все строительно-монтажные работы завершатся.

До строительства Нагатинская пойма была неблагоустроенной территорией. Правительство Москвы решило, что самым оптимальным решением использования поймы будет создание крупного тематического парка. Так как это позволит и сохранить территорию, и благоустроить ее, и создать новый крупный центр развлечений, который, как ожидается, увеличит туристический поток в Россию. Размер парка будет достигать 100 гектаров. Идея о создании “Острова мечты” появилась в ноябре-декабре 2014 года, тогда ее одобрили 92% граждан, которые участвовали в голосовании на портале “Активный гражданин”. Всего в голосовании приняли участие более 296 тысяч человек. В феврале-марте 2015 года проект планировки территории Нагатинской поймы уже одобрили на публичных слушаниях.

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора