Новости

Детской школе искусств имени Святослава Рихтера исполнилось 50 лет

13/07/2017
Михаил Вирин поздравил преподавателей района с Днем учителя
Михаил Вирин

Ровно полвека назад была открыта «Детская школа  искусств имени С.Т.Рихтера» муниципального округа Москворечье-Сабурово. За это время образовательное учреждение (ГБУДО) воспитало множество замечательных музыкантов.

Школа была основана в 1967 году и называлась  Детская музыкальная школа № 43. В 1978  учреждение было реорганизовано в Детскую школу искусств №3. На протяжении 20 лет с коллективом школы дружил великий пианист-просветитель Святослав Рихтер. В 1997 году,  незадолго до своей кончины, в ответ на письмо директора школы Л.Н. Михалевой с просьбой о присвоении школе его имени, Святослав Рихтер ответил, что «согласен с радостью». В настоящее время Детская школа искусств имени Святослава Рихтера – одно из ведущих учебных заведений дополнительного образования детей города Москвы.

«Поздравляю школу искусств с юбилеем. Для образовательного учреждения, пятидесятилетие – совсем молодой возраст. Желаю школе воспитывать таланты, сопоставимые по уровню мастерства с дарованием человека, имя которого она имеет честь носить!», — сказал  глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.

В настоящее время в школе искусств имени Рихтера почти 1 500 учащихся, из них около 1000 обучаются на бюджетном отделении.

Метки: , , , ,

Выбор редактора