Новости

Собянин: В 2017 году в Москве будет построено 11 гостиниц

13/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото: https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения гостиницы Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya, которая открылась в марте текущего года, заявил, что в этом году в столице появится 11 новых гостиниц.

Сергей Собянин заявил, что в Москве положительная динамика инвестиций в основной капитал по всем направлениям, в том числе и в туристический бизнес, который с каждым годом является все более значимой частью столичной экономики. В этом году появится 11 новых отелей. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в 2017 году ожидается, что поток туристов приблизится к 18 миллионам  людей. В качестве примера хороших инвестиций мэр Москвы привел гостиницу Hilton, которую он посетил. Мэр поблагодарил всех операторов и инвесторов.

Окончание строительства отеля Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya было в 2016 года, а начали строить гостиницу в 2014. Стоит отметить, что этот отель стал первым из бренда Hilton Garden Inn, который появился  Москве. Более того, гостиница стала самой большой по количеству номеров в Восточной Европе.

С появлением отеля в Москве появилось 150 новых рабочих мест. Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya относится к категории «четыре звезды». Площадь гостиницы более семнадцати тысяч квадратных метров, в ней находится 292 номера разных ценовых категорий, которые позволяют размещать одновременно до 500 постояльцев. Также в гостинице имеются номера для граждан с ограниченными возможностями здоровья,  бизнес-центр, лобби-бар, фитнес-центр, ресторан, парковка, рассчитанная на 400 машин и многое другое.
Отель расположен всего в 5-7 минутах ходьбы от станции «Красносельская». От гостиницы до парка «Сокольники» идти всего 20 минут, а ехать до Кремля на обществом транспорте примерно полчаса.

Инвестиции, вложенные в гостиницу составляют три миллиарда рублей. Рассчитывается, что отель окупится в течение 12 лет.

В первые три месяца работы заполняемость Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya выросла с 4 337 гостей до 9 300 гостей. Основные постояльцы – бизнес-туристы, индивидуальные путешественники, туристы с детьми и многие другие.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора