Новости

День ромашки отметили жители района

10/07/2017
турнир по дартсу
турнир по дартсу

День любви, семьи и верности отметили жители района Москворечье-Сабурово в субботу, 8 июля.

Несмотря на то, что погода в праздничный день была довольно пасмурной – солнце за весь день так и не выглянуло, и время от времени моросил дождик – ей не удалось испортить настроение собравшимся отметить День Ромашки. Во-первых, никто не отменял непреложную истину о том, что «у природы нет плохой погоды», а во-вторых, еще одна столь же очевидная истина о том, что «главней всего погода в доме» вполне может служить лейтмотивом Дня любви, семьи и верности.  В православной традиции это день святых Петра и Февронии, покровителей брака, а в народе праздник носит милое название: День ромашки. Всем, для кого понятие любовь и верность – определяющие, выпала отличная возможность повеселиться всей семьей. ГБУ Центр досуга и спорта «Вертикаль» такую возможность жителям муниципального округа предоставил еще в пятницу, накануне праздника.

В спортзале «Сабурово» на Каширском шоссе в рамках программы «Московские каникулы» с пяти до семи вечера все желающие (а таких оказалось довольно много) увлекательно и насыщенно провели время на общей интерактивной площадке, где было место и спорту и творчеству. При этом участники праздника могли мгновенно переключаться с одного занятия на другое. Допустим, сыграть партию по шахматам, затем метать дротики в мишень на турнире по дартсу, а сразу после этого принять участие в мастер-классе от члена Союза художников России, руководителя студии «Арт Эль» Елены Зеленовой. Благодаря таким праздникам, дети, да и взрослые развиваются всесторонне: как физически, так и творчески.

«Так и хочется сказать: какие мы молодцы, что организовали такое мероприятие. Подготовили несколько мастер-классов, игровые программы придумали, настольные игры в ассортименте. На самом деле молодцы ребятишки, девчонки и мальчишки, мамы, бабушки и дедушки, пришедшие к нам. Все как-то с самого начала закрутились, завертелось и понеслось. Сколько же энергии, жизнелюбия и азарта в этих замечательных ребятишках. Но и взрослые не стояли в стороне. Каждый желающий вырезал свое изображение из бумаги, раскрашивал и помещал на плакат. И в результате получилась одна большая дружная семья, а ведь так оно и есть!», — поделился впечатлениями от праздника педагог-организатор ЦДС «Вертикаль» Виталий Колдаев.

Много интересных мероприятий, посвященных празднику, состоялось в муниципальном округе и в субботу, 8 июля. В «Клубе 33» прошел турнир по дартсу. Заодно можно было помериться силами на столе для армрестлинга.

В библиотеке № 167 прочли лекцию о древнехристианских и славянских обычаях семейной жизни, правилах и воспитания детей, принятых у наших предков. Наконец, многие жители округа просто вышли всей семьей на улицу и, несмотря на дождливую погоду, приняли участие в народных гуляниях. Ну и конечно, традиционно в День Семьи, любви и верности настоящий ажиотаж наблюдается в ЗАГСах. Молодожены верят: если вступить в брак в этот день, семья будет крепче.

«Никакой плохой погодой настроение нашим жителям не испортить. Если человек внутри себя ощущает праздник, то не важно, светит солнце или идет дождь. А что еще может быть на душе у хорошего семьянина в такой день? Конечно радость от осознания того, что у него есть семья, а значит — есть опора, есть цель в жизни. Отсюда и настроение соответствующее», — отметил глава муниципального округа Мокворечье-Сабурово Михаил Вирин.

Добавить к этим словам нечего. Действительно, погода в доме – главное. «А все, что кроме, легко уладить с помощью зонта».

турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу
турнир по дартсу

Метки: , , , ,

Выбор редактора