Новости

«Полштуки»: Турнир по уличному баскетболу пройдет на Борисовских прудах

06/07/2017
Борисовские пруды
Борисовские пруды

Турнир по уличному баскетболу (или стритболу) «Полштуки» пройдет на Борисовских прудах в субботу, 8 июля.

«Отличный праздник спорта для наших жителей в День Любви, Семьи и Верности! Как большой поклонник баскетбола и стритбола, считаю, что нет никаких возрастных ограничений и не важно, какого пола игроки, а значит каждая семья округа – потенциальная баскетбольная команда, ведь правила игры в стритбол достаточно просты. Эта игра не требует специальной подготовки и какой-то особой экипировки, спортивная форма и желание – вот и все, что нужно», — отметил глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.

Приглашаются любительские команды муниципального образования Москворечье-Сабурово. Участие в этом турнире может принять игрок любого возраста и пола. Матчи будут проходить по схеме 4 на 4, то есть в отличие от классического баскетбола, во время матча на площадке в каждой команде будет на одного игрока меньше. Все остальные правила этого вида спорта – в силе. Команды будут разделены на «черных» и «белых» (при себе участникам необходимо иметь футболку одного из цветов).

Соревнования закончатся, когда одна из команд наберет по сумме всех встреч 500 очков (отсюда и название турнира: полштуки, то есть полтысячи). Начало турнира «Полштуки» в 11:00.

 

Выбор редактора