Новости

Собянин: Москва заняла I место в чемпионате WorldSkills

04/07/2017
Собянин рассказал о программе реновации
Мэр Москвы Сергей Собянин

Сегодня в Москве состоялось традиционное заседание президиума столичного правительства. Его провел мэр Москвы Сергей Собянин. В ходе встречи градоначальник рассказал всем присутствующим о победе столичных студентов в Национальном чемпионате WorldSkills. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

«В последние два года московская команда молодых профессионалов занимает первые места. Заняла первое место и в этом году», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин особо отметил тот факт, что за звание лучших боролись представители таких профессий, как столяр, плотник, слесарь и другие. Проще говоря, представители рабочих профессий, которые, по словам градоначальника, являются важными для экономики не только столицы, но и всей России в целом.

Помимо поздравлений, мэр высказал предложение о денежном премировании победителей и призеров. Возможность получения гранта сделает данные профессии более востребованными, а студенты будут понимать, каких успехов они могут добиться.

Стоит отметить, что правительство Москвы занимается вопросом развития системы образования в городе очень активно. Улучшается материальная база, появляются современные технологии, а также новые возможности. Школьники и студенты активно взаимодействуют с ведущими вузами города и крупными компаниями, проходя у них практику и заключая долгосрочные контракты.

Напомним, что в системе образования всего несколько лет назад прошла крупная реформа по слиянию учебных заведений. Кроме того, наши школьники стали сдавать ЕГЭ и другие проверочные аттестации. Стоит отметить, что справляются они с поставленными задачами очень хорошо, что говорит о высоком уровне современной подготовки.

Образование стало более доступным и перспективным. Уже со средней школы ребята могут выбрать будущую профессию и  заниматься подготовкой к ней. Преподаватели постоянно проходят курсы повышения квалификации, что положительно сказывается на всей системе в целом.

Школьники и студенты регулярно занимают первые места в международных образовательных конкурсах и олимпиадах.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора