Новости

Строительство Северо-Восточной хорды идет по графику – Собянин

03/07/2017
Собянин рассказал о программе реновации
Мэр Москвы Сергей Собянин

В столице ведется активное строительство Северо-Восточной хорды. Мэр Москвы Сергей Собянин лично осмотрел сегодня ход работ на участке от улицы Фестивальная до Дмитровского шоссе. По словам градоначальника, работы здесь идут согласно графику. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

«Очень важный участок и для входа платных дорог на Санкт-Петербург, и для движения на Шереметьево, и для участка МКАДа, и вообще для всего севера Москвы», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строительных работ.

Кроме того, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, на ход работ никак не влияют погодные условия. И в жару, и в дождь, строители ведут свою деятельность согласно установленному графику.

Стоит отметить, что полностью Северо-Восточная хорда «поедет» уже в следующем году, что положительно скажется на городском движении в целом.

Напомним, что помимо этого грандиозного дорожного проекта, в Москве реализуется еще один на юге – Южная рокада. Данный масштабный объект призван соединить сразу несколько районов комфортной связкой, позволяющей экономить время в пути.

Стоит отметить, что столичное правительство активно занимается вопросом улучшения транспортной системы в Москве. Для этого проектируются и строятся новые дорожные объекты, пересматривается схема движения и существующая разметка, создаются комфортные условия для комфортного существования всех участников движения.

В частности, для городского наземного общественного транспорта были созданы выделенные полосы и заездные карманы, для пешеходов – безопасные подземные и надземные переходы, для автомобилистов – бессветофорное движение и многое другое.

Стоит отметить, что качество движение на сегодняшний день уже улучшилось благодаря всем нововведениям.

Напомним, что создание парковочного пространства значительно разгрузило центр города, дворы и улицы.  В целом, по словам представителей столичной власти, транспортная ситуация в городе значительно улучшается последнее время и будет продолжать совершенствоваться.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора