Новости

Собянин: В текущем году будет благоустроено 11 набережных Москвы-реки

03/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел 1 июля результаты благоустроительных работ, завершившихся на Якиманской набережной. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

«Сегодня закончена реконструкция на Якиманской набережной, Голутвинских переулков», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника благоустройство столичных улиц продолжается. Более того, каждую неделю в Москве будут открываться новые пространства. Стоит отметить, что работы на участках программы «Моя улица» ведутся практически в круглосуточном режиме, несмотря на погоду и время года. Поэтому новые объекты будут продолжать открываться друг за другом.

В связи с такими высокими темпами, центр Москвы за достаточно короткое время полностью освободится от строек. Горожане смогут насладиться благоустроенным пространством, пройтись по обновленным улицам.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, все основные работы по благоустройству должны будут завершиться уже к августу, однако есть вероятность их досрочного исполнения.

В ходе инспектирования работ на набережной градоначальник пообщался с ее посетителями и узнал их мнение о проделанной масштабной работе. Горожане поблагодарили мэра за создание нового комфортного городского пространства.

Стало известно, что для озеленения набережной было разбито свыше 4 тысяч квадратных метров газонов. Осенью на Якиманской набережной планируется высадить 12 мелколистных лип «Ранчо», а в переулках – 18 рябин «Додонг». Деревья отделят пешеходное пространство от проезжей части, защитят пешеходов от дорожной пыли и шума, сделают прогулки и отдых на набережной более комфортными и безопасными.

Кроме того, в рамках проекта выполнены работы по благоустройству двух дворовых территорий и ремонту десяти фасадов прилегающих зданий.

Стоит отметить, что непосредственно после завершения всех работ территории благоустроенных пространств выставляются на всеобщее обсуждение в проекте правительства Москвы «Активный гражданин». Здесь все зарегистрированные пользователи могут выразить свое мнение и  поставить оценку проделанной работе.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора