Новости

День молодежи в Москворечье-Сабурове отметили шумно и весело

30/06/2017
День молодежи в Москворечье-Сабурове
День молодежи в Москворечье-Сабурове

29 июня масштабным музыкальным и спортивно-экстремальным шоу отметили День молодежи в муниципальном округе Москворечье-Сабурово. Ближе к вечеру все пространство сквера у фонтана близь творческого центра «Москворечье» заполнилось зрителями и участниками праздника.

Открыл фестиваль депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Андрианов.

«Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Поздравляю с праздником не только молодежь, но и взрослых, потому что даже в 60-70 лет нужно оставаться молодым в душе. Надеюсь, вам понравится наш сегодняшний музыкальный и спортивно-экстремальный сюрприз. Отдыхаем, веселимся, и радуемся жизни. Совет депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово сделал все, чтобы наш праздник действительно удался», — отметил Михаил Андрианов.

Организаторы праздника подготовили насыщенную развлекательную программу. Началось представление с главного зрелища – экстремального мотошоу в исполнении трех мотоциклистов. Под рев байков, экстремалы удивляли зрителей захватывающими трюками. Как только стих рев мотоциклов, стартовал музыкальный фестиваль. На импровизированных эстрадных площадках молодежь пела и танцевала до позднего вечера, а любители двигаться под музыку устроили танцевальный батл.  Не остались без внимания и самые юные гости фестиваля. Для них организаторы подготовили анимационную площадку, где ребята смогли весело провести время.

«Сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, ученые, скоро будут определять пути развития России. Поэтому забота о молодом поколении является важной частью социальной политики. В муниципальном округе Москворечье-Сабурово эта забота проявляется через широкое развитие новых молодежных спортивно-досуговых организаций и клубов, участие молодежи в программе “Московская смена”», — прокомментировал глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.

Не секрет, что именно молодежь 30 лет назад строила известный теперь на всю Москву микрорайон Сабурово. Именно тогда, 28 июня 1987 года был заложен памятный камень в уникальный и амбициозный проект МЖК «Сабурово». Глубоко символично, что День молодежи и день закладки первого камня в основание  микрорайона идут рядом.

Напомним, что идея празднования Дня молодежи возникла в далеком 1958 году. Задумка Президиума Верховного Совета СССР состояла в том, чтобы привлечь внимание общественности к молодому поколению страны — к тем людям, от которых зависело светлое будущее общества и на кого возлагались огромные надежды в деле строительства коммунизма. Именно тогда президиум своим указом и утвердил появление всесоюзного официального праздника, назначив ежегодное время проведения — последнее воскресенье июня. После распада Советского Союза дата празднования далеко не всегда совпадает с выходным днем, а все потому, что в июне 1993 года экс-президент России Борис Ельцин решил официально закрепить праздник за конкретной датой — 27 июня. На этом настояли сотрудники Комитета РФ по делам молодежи и национального Совета молодежных объединений.

«Район Москворечье-Сабурово всегда славился талантливой, инициативной молодёжью.  Наши ребята активно участвуют в самых престижных форумах, фестивалях, соревнованиях и добиваются высоких результатов. Сегодня в районе созданы условия для получения качественного образования и достижения спортивных побед. Молодежь – это наше будущее!», — сказал Михаил Андрианов.

Валерий ГУК, фото и видео автора

IMG_0105 IMG_0107 IMG_0108 IMG_0109 IMG_0111 IMG_0126 IMG_0138 IMG_0139 IMG_0140 IMG_0142

Метки: , , ,

Выбор редактора