Новости

Качество жизни в Новой Москве выходит на уровень столичных стандартов

30/06/2017
Собянин рассказал о программе реновации
Собянин рассказал о программе реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Троицкий и Новомосковский (ТиНАО) округа столицы.

Мероприятие было посвящено пятилетию со дня присоединения территорий к Москвы. Общая площадь ТиНАО около 148 тысяч гектаров, благодаря чему площадь Москвы увеличилась в два с половиной раза. Округа присоединили к столице 1 июля 2012 года.
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил школу ГБОУ №2070, которая является самой большой в столице и в стране. Сергей Собянин отметил, что эта школа соответствует всем необходимым стандартам качества.

Такж мэр обратил свое внимание на успешное развитие инфраструктуры Новой Москвы и динами развития территории. В ТиНАО активно создаются рабочие места и строится новое качественное жилье. Кроме того, скоро в ТиНАО создадут восемь тематических парков и два бульвара.

Сергей Собянин также открыл движение по автодорожному путепроводу на 33 километре Киевского направления.

За год строительства удалось создать четырехполосную эстакаду, длина которой составляет 186 метров. На ней находятся по две полосы движения в каждую сторону. Это позволило увеличить пропускную способность в пять раз.

 

За пять лет население этих округов увеличилось на 40%, до 347 тысяч человек, создали около 100 тысяч новых рабочих мест и построили более 11 миллионов квадратных метров недвижимости.

Согласно Генеральному плану Новой Москвы на этой территории будет проходить комплексное развитие. То есть, основная задача – создать районы, где можно и работать, и учиться, и отдыхать, и жить. Ко всем объектам должна быть пешая доступность. Также жилье будет строится только одновременно или после постройки необходимых транспортных, социальных и инженерных объектов.

 

Застройка ТиНАО будет проходить по новым принципам создания комфортной городской среды. Застройка будет многофункциональной, природные территории будут сохранятся.

 

К 2035 году в Новой Москве построят около 320 новых детских садов, 170 школ и 100 кульутрно-досуговых объектов.

 

В ТиНАО находится около 180 объектов культурного наследия. Например, усадьбы Остафьево, Валуево, Вороново и многие другие.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора