Новости

Депутаты согласовали мероприятия по благоустройству района

30/06/2017
Заседание состоялось под председательством Михаила Вирина
Глава муниципального округа Михаил Вирин

На заседании Совета депутатов муниципального округа (МО) под председательством главы МО Михаила Вирина народные избранники обсудили план мероприятий по благоустройству и содержанию территории района Москворечье-Сабурово. По заверениям главы управы района уже к 25 августа планируется к сдаче 7 таких объектов. Это 3 двора по ул. Кантемировская у домов №№12, 18 и 22. Там задумано комплексное благоустройство дворовых территорий, включающее в себя замену асфальтобетонного покрытия и капитальное обустройство детских площадок. Причем, тематика оформления дворов уникальная. Заказчик работ – ГБУ «Жилищник» района Москворечье-Сабурово».

Кроме того, в микрорайоне Сабурово будет благоустроено 2 объекта: пешеходная зона вдоль Шипиловского проезда (по многочисленным просьбам жителей микрорайона), площадки для выгула собак. На этот год запланирован ремонт 88 подъездов многоквартирных домов. Из них 36 подъездов уже сданы в эксплуатацию. Оставшиеся подъезды будут отремонтированы до 25 августа 2017 года.  Ремонт в этих подъездах сейчас выполняется силами «Жилищник».

Кроме того, по просьбам жителей в районе будет проведено благоустройство двух детских садиков на ул. Москворечье и ул. Кошкина и комплексное благоустройство школы №2000.

МС

Метки:

Выбор редактора