Новости

Школьник района завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по шашкам

28/06/2017

Тимур Малый из команды гимназии №1579 завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по русским шашкам «Звезды Верхневолжья», которые проходили в Твери с 23 по 28 июня.

Тимур занял третье призовое место среди юношей до 11 лет в номинации «Молниеносная игра». Также мальчик попытался повысить разряд в Классической программе. Тимур перешел из средней группы, 2007-2008 годы рождения, в старшую, 2004-2006 гг. В смешанном турнире этой возрастной категории принимали участие 24 человека, большинство из которых были Кандидатами в мастера спорта Первого и Второго взрослого разряда. В раздельном зачете Тимур стал 11 из 16 юношей. Мальчику не хватило совсем немного очков для выполнения Второго разряда.

«Тимур занимается в секции шашек гимназии №1579 с начала прошлого учебного года. Он сразу показал себя очень талантливым и неоднократно защищал честь районаи гимназии на городских и окружных соревнованиях по русским шашкам. В марте мальчик в составе команды завоевал золотой кубок городского финала «Чудо-шашки» и получил право в составе команды на поездку на Всероссийский финал в городе Сочи, где он выступил удачно и выполнил норму 3-взрослого разряда», — рассказал районной газета «Наше Москворечье-Сабурово тренер-педагог Сергей Кушков.

Метки: ,

Выбор редактора