Новости

День молодежи отметили в районной библиотеке

28/06/2017
Спектакль Фото: из архива библиотеки
В библиотеке №167
Фото: из архива библиотеки

День молодежи провели в библиотеке №167 во вторник, 27 июня.

В библиотеке прошла презентация «Молодо не значит зелено…». Гостям рассказали про историю праздника и почему этот день раньше отмечали в последнее воскресенье июня, а теперь за ним закрепилась определенная дата. Также посетители узнали, чем занимается современная молодежь, как она проявляет себя в науке, искусстве спорте и других сферах.

Заведующая библиотекой Ольга Савельева рассказала районной газете «Наше Москворечье-Сабурово», что программист Юрий Журавлев придумал два теста, которые очень понравились гостям. Один был предназначен для взрослых, второй – для подростков. В первом был представлен молодежный сленг вроде «мем», «лухари» и все подобные слова, которые используются подростками «ВКонтакте» и других социальных сетях. Родители должны были догадаться, что означают эти выражения. Молодежь же, наоборот, пыталась разобраться, что обозначали слова, которые использовались раньше, в советское время.

«Все так смеялись. Одна мама даже пошла и привела своих подруг, чтобы они тоже попробовали свои силы. Взрослые пришли к выводу, что действительно нужен переводчик между детьми и их родителями. Казалось бы, что такой праздник, как День молодежи, считается обычной официальщиной. Но у нас получилось придумать изюминку, и этот день действительно запомнился нашим гостям», — поделилась Ольга.

Стоит отметить, что на каждый праздник, который отмечают в библиотеке, Юрий Журавлев придумывает подобные вещи. Например, на День победы он нашел факты про самые известные песни военных лет, а гости должны были понять, о каком именно произведении идет речь.

Метки: , ,

Выбор редактора