Новости

Дворики Москворечья-Сабурова на все лето превратились в летние лагеря

27/06/2017

1 июня стартовала «Московская смена» — программа летнего отдыха для школьников, которые проводят каникулы в городе.

Для детворы района Москворечье-Сабурово, оставшейся в столице в силу разных причин, главным организатором веселого времяпрепровождения стал центр досуга и спорта «Вертикаль». На протяжении всех летних каникул, три раза в неделю сотрудники центра устраивают детям яркие и незабываемые дворовые праздники.

Во вторник 27 июня, ближе к 11 утра сонный дворик у дома №51 на Каширском шоссе разбудила веселая и зажигательная мелодия, по типу тех, что крутят на морских курортах. Даже мимо проходящие бабульки, казалось тоже готовы были пуститься в пляс. Тем временем, организаторы праздника, как бравая артиллерия, «били» по всем направлениям: аниматоры-студенты готовили снаряжение для эстафеты, тренеры ворочали теннисные столы и настольные игры. А рядом, в уютной беседке уже приготовилась для проведения мастер-класс по рукоделию педагог дополнительного образования, руководитель студии «Стиль», член Союза дизайнеров города Москвы, лауреат конкурса «Московская мастерица» Инна Никуленкова.

«Пока погода позволяет, стараемся вытащить детвору на улицу. Нет – переносим праздник в спортзал «Сабурово». И, самое главное, чтобы дети не скучали. В одном дворе мы уместили штук семь всевозможных спортивных аттракционов. Тут тебе и дартс, и эстафета, и теннис, и хоккей на траве и настольные игры. Сейчас начинаем, а через час тут яблоку негде будет упасть», — смеется директор ЦДС «Вертикаль» Андрей Абертасов.

Действительно, в прошлый раз, 20 июня, на дворовый праздник собралось больше 100 маленьких жителей Москворечья-Сабурова. В тот раз дети также активно участвовали во всевозможных спортивных играх, конкурсах и соревнованиях. Для юных дарований развернули палатку со столами, где проходили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. А самым волнующим моментом праздника стал дворовый чемпионат по шашкам. Тогда одновременно сразиться смогли десятки ребят. В этом мероприятии приняли участие воспитанники гимназии №1579, посещающие кружок «Шашки». Самые активные участники праздника получили памятные сувениры от ГБУ ЦДиС «Вертикаль».

Да и в этот раз маленький дворик быстро заполонила шустрая детвора. Ажиотаж царил и на волейбольном поле, и за теннисными столами. Руководитель секции «Настольный теннис», тренер-преподаватель Владимир Лапин давал малышам бесценные советы по владению ракеткой. А рядом, метко бросать дротики учил ребятню мастер спорта по армреслингу Николай Маслов.

«Программа дворовых праздников всегда разная. Стараемся не повторяться. Каждый раз придумываем что-то новенькое», — говорит Андрей Алексеевич.

Вот, например, 28 июня, здесь во дворе на Каширском шоссе детвору ждет встреча с удивительным жителем Москоречья-Сабурова – директором творческой студии «Арт-Эль» Еленой Зеленовой. Она член Союза художников России и международной федерации художников, член Союза дизайнеров Москвы. Елена Васильевна покажет детворе какие уникальные поделки можно делать из кожи и других материалов.

Следующие дворовые праздники пройдут 28 и 29 июня с 11.00 до 13.00 часов на дворовой площадке по адресу: Каширское шоссе, д.51, корп. 4, а также 4,5 и 6 июля с 11.00 до 13.00 часов на дворовой площадке по адресу: Каширское шоссе, д. 55, корп. 1. Кроме того, мероприятия назначены на 11.07, 12.07 и 13.07.2017 с 11.00 до 13.00 часов на дворовой площадке по адресу: Каширское шоссе, д. 57, корп. 5; 18.07, 19.07 и 20.07.2017 с 11.00 до 13.00 часов на дворовой площадке по адресу: Каширское шоссе, д.51, корп. 4; 25.07, 26.07 и 27.07.2017 с 11.00 до 13.00 часов на дворовой площадке по адресу: Каширское шоссе, д. 55, корп. 1; 01.08, 02.08 и 03.08.2017 с 11.00 до 13.00 часов на дворовой площадке по адресу: Каширское шоссе, д. 57, корп. 5.

В случае непогоды праздник состоится в помещении спортзала «Сабурово» по адресу: Каширское шоссе, д.51, корп. 4. Приглашаем!

Валерий Гук

Москвоская смена
Московская смена
Москвоская смена
Московская смена
Москвоская смена
Московская смена
Москвоская смена
Московская смена
Детский лагерь
Детский лагерь
Москвоская смена
Московская смена
Москвоская смена
Московская смена
Москвоская смена
Московская смена
Москвоская смена
Московская смена

Московская смена

Москвоская смена
Московская смена

Москвоская смена

 

Метки: , ,

Выбор редактора