Новости

Детский праздник пройдет в МЖК «Сабурово»

27/06/2017
День рождения "Сабурово"
День рождения «Сабурово»

28 июня 2017 года в микрорайоне Сабурово пройдет детский праздник, посвященный 30-летию МЖК «Сабурово». Приглашаются все жители. Праздник состоится в центре аллеи микрорайона (возле отделения Сбербанка) с 18.00 по 21.00.  Организаторы  праздника: сторонники партии Единая Россия района Москворечье-Сабурово. В программе: выступление артистов, анимационная программа для детей, игры, конкурсы, призы, подарки.

«Именно 30 лет назад был заложен памятный камень в уникальный и амбициозный проект МЖК “Сабурово”. Те первые годы строительства я называю «время энтузиазма».  Никаких гарантий не было, но работа началась, держась на дружбе и энтузиазме. Тогда-то и начался своеобразный внутренний отбор: верны идее остались только люди неравнодушные», — воспоминает депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово

Андрей Кузьмин.

Напомним, что жилой комплекс был уникальной задумкой с новаторским по тем временам разделением труда: монтаж всех конструкций осуществляли профессионалы из Домостроительного комбината №2, а отделочные и другие работы — сами будущие жители. Между тем лишь 13 процентов будущих жителей были профессиональными строителями, остальные — это работники промышленных предприятий, учителя, инженеры.

Выбор редактора