Новости

Муниципальные депутаты провели мемориальную акцию в День памяти и скорби

23/06/2017
День памяти и скорби
День памяти и скорби

22 июня депутаты Совета депутатов Надежда Варакина и Наталья Заусаева и члены местного отделения партии «Единая Россия» возложили цветы к мемориалу Маршала бронетанковых войск Шестопалова. Память о погибших в Великой Отечественной войне участники митинга почтили минутой молчания.

«День памяти и скорби — одна из самых печальных дат в истории нашей страны. В этот день 76 лет назад без предупреждения на Советский Союз напали фашистские захватчики.  22 июня мы вспоминаем всех, кому обязаны жизнью, миром и свободой. Сегодня в каждом городе России в память о погибших на войне приспускают государственные флаги, склоняют голову в  минуту молчания, возлагают цветы  к мемориалам и памятникам», — сказала председатель Совета ветеранов района Лидия Аметова.

«Война коснулась всех семей. Многие потеряли своих родных и близких. Мы всегда будем помнить их подвиг и всегда будем благодарны тем, кто вынес на своих плечах тяжесть войны, тем, кто трудился в тылу. Наша задача сделать так, чтобы молодые помнили о славных подвигах своих дедов», — сказала депутат Совета депутатов Надежда Варакина

«В нашем районе проживает 16 участников Великой Отечественной войны. Их число уменьшается. Мы пожелаем им здоровья и благополучия и постараемся сделать все возможное для поддержания их здоровья. Спасибо всем тем, кто пережил это нелегкое время и внес свой вклад в общую Победу»,- сказал и.о. главного врача поликлиники №210 Андрей Аленов.

Метки:

Выбор редактора