Новости

Глава управы рассказал жителям о проектах благоустройства

22/06/2017
Встреча с Романом Заковыркиным
Встреча с Романом Заковыркиным

21 июня в актовом зале управы района по адресу: Пролетарский проспект, дом 7,  состоялась традиционная встреча руководителя района Москворечье-Сабурово Романа Заковыркина с жителями. На встрече обсуждали вопросы организации летнего отдыха детей, также тему благоустройства дворовых территорий и ремонт подъездов.

Говоря о благоустройстве глава управы сказал, что в 2017 году в плане благоустройства дворовых территорий к 25 августа планируется к сдаче 7 основных объектов. Это 3 двора по ул. Кантемировская у домов №№12, 18 и 22. Там задумано комплексное благоустройство дворовых территорий, включающее в себя замену асфальтобетонного покрытия и капитальное обустройство детских площадок. Причем, тематика оформления дворов уникальная. Заказчик работ – ГБУ «Жилищник» района Москворечье-Сабурово».

Кроме того, в микрорайоне Сабурово будет благоустроено 2 объекта: пешеходная зона вдоль Шипиловского проезда (по многочисленным просьбам жителей микрорайона), площадки для выгула собак.

«Ранее было принято решение не распылять силы и средства на точечное благоустройство дворов, а провести именно комплексное благоустройство определенных территорий», — уточнил Роман Заковыркин.

Говоря о реализации программы ремонта подъездов глава управы сообщил, что в 2012 году был выполнен ремонт 580 подъездов. Однако по вине подрядной организации работы были проведены некачественно. На этот год запланирован ремонт 88 подъездов многоквартирных домов. Из них 36 подъездов уже сданы в эксплуатацию. Оставшиеся подъезды будут отремонтированы до 25 августа 2017 года.  Ремонт в этих подъездах сейчас выполняется силами «Жилищник».

Кроме того, по просьбам жителей в районе будет проведено благоустройство двух детских садиков на ул. Москворечье и ул. Кошкина и комплексное благоустройство школы №2000.

На этот год за счет городских средств каких-либо крупных объектов в районе не запланировано. Это связанно с тем, что в прошлом году за счет городского бюджета было реализовано масштабно благоустройство 24 га территории Братеевского каскадного парка, большая часть которого находится в границах района Москворечье-Сабурово. Причем, сэкономленные средства пустили на ремонт асфальта в микрорайоне Борисовские пруды.

«Весь минувший год в районе Москворечье-Сабурово кипела стройка. Строительно-ремонтные работы по благоустройству территории не затихали ни на один месяц. Делали дороги, благоустраивали дворы, спортивные площадки, обновляли фасады домов. Сделано немало. Напомню, что за проведенные работы по благоустройству дворовой территории на Каширском шоссе, д.55, к. 1,2,3, заказчиком которой выступала районная инженерная служба, наш район получил благодарность от руководства города. Теперь главная задача – поддерживать эту территорию в надлежащем виде и бережно ее эксплуатировать», — сказал Роман Заковыркин.

Также Роман Заковыркин ответил на вопросы жителей.

 

Метки: ,

Выбор редактора