Новости

О возведении нового жилья в рамках реновации рассказал главный архитектор Москвы

22/06/2017
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Пресс-конференция «Комфортный город. Нормы и правила», на которой обсуждалось, как градостроительные нормы повлияют на качество нового жилья, состоялась в DI Telegraph в четверг, 22 июня.

Рассматривали вопросы, связанные не только с внешним обликом столицы, но и качество жизни граждан.

Пресс-конференция была поделена на две части. Во время первой сессии обсуждали опыт иностранных коллег и мировую практику строительства, обсуждали Испанию, Японию и Великобританию. Спикером на мероприятие выступил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Он объяснил, как можно перенять опыт зарубежных коллег в столичной среде. В конце дискуссии сделали вывод, что нормы должны регулироваться индивидуально для каждого города.

Во время второй сессии затронули вопросы региональных норм градостроительного проектирования и  обсудили программу реновации. Сергей Кузнецов отметил, что это очень важный момент, так как власти сделали большой шаг навстречу горожанам. Также Сергей отметил, что сейчас ни один проект не проходит без публичных слушаний.

Помимо Сергея Кузнецова на пресс-конференции выступили заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Олега Рындина и многие другие архитекторы и исследователи.

Метки: , ,

Выбор редактора