Новости

В «Москворечье» прошел День памяти и скорби

21/06/2017
День памяти и скорби
День памяти и скорби

В творческом центре «Москворечье» прошел литературно-музыкальный вечер, которые посвятили одной из самых печальных дат в нашей истории, началу Великой Отечественной войны. Главными зрителями мероприятия стали ветераны из ЮАО. В общей сложности в зале собрались около 500 человек.

С приветственным словом к гостям обратились Московской городской думы Степан Орлов и председатель Совета ветеранов ЮАО Елена Дубман.

«В этот день мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, встав на защиту Родины. В День памяти и скорби приспускаются государственные флаги, и мы – потомки великого поколения людей, сумевшего благодаря мужеству и героизму отстоять страну, – отдаем дань памяти героям, совершившим беспримерный подвиг», — сказал депутат Степан Орлов.

Далее со сцены прозвучали песни заслуженного артиста России Дмитрия Дунаева. Исполнил их сам автор. Также выступила лауреат всероссийских и международных конкурсов, певица Анна Сизова и заслуженная артистка РФ Лидия Музалева. Они спели композиции военных лет.

Порадовали своими творческими номерами собравшихся зрителей и местные коллективы «Москворечья». Танцевальные этюды продемонстрировал коллектив «Эста», эстрадные композиции исполнили ребята из «Мечты».
 

 

«Эта дата одна из самых печальных в истории России и СССР, но о таких событиях тоже важно помнить, чтобы будущие поколения не повторяли ошибок прошлого и знали о подвигах своего народа. Большое спасибо организаторам за приглашение и прекрасный концерт. Местные ребята выступили очень хорошо»,  — рассказала одна из зрительниц концерта Екатерина Васильева.

Метки: ,

Выбор редактора