Новости

Инициативная группа жителей района начала популяризацию спорта

20/06/2017
Организаторы забега Фото: из личного архива организаторов
Организаторы забега
Фото: из личного архива организаторов

Инициативная группа жителей района начала проводить тренировки в Москворечье-Сабурово.

«Мы хотим показать на своем примере, что спорт – это хорошая привычка, время и силы на которую может найти каждый. По себе отлично знаю, что очень сложно заставить себя тренироваться или бегать в одиночку, и мы хотим окружить себя друзьями, чтобы в любой день и для любого вида спорта была компания. Мы никого не заставляем убегать за пределы своих возможностей, но всегда подскажем советом и покажем личным примером, что спорт — лучший досуг» — рассказал районной газете Сергей, один из организаторов.

Сначала друзья занимались пробежкой в узкой компании, теперь они стремятся привлечь как можно больше жителей района. Первая тренировка состоится во вторник, 20 июня в 20:30. Всех, кто захочет принять участие, ждут у железнодорожной станции «Москворечье» со стороны Сабурово. Пробежка состоится вокруг нижнего Царицынского пруда.

«Если все пройдет успешно, то мы планируем проводить такие групповые забеги на регулярной основе, а также попробуем привлечь людей и к другим видам спорта: единоборства, футбол, волейбол, возможно, йога и другие занятия, которые будут интересны представительницам прекрасного пола. Обещаем, что будет весело», — поделился Сергей.

За информацией можно следить в официальной группе.

Метки: , , ,

Выбор редактора