Новости

Юные художники гимназии №1579 устроили плэнер в Зоологическом музее МГУ

20/06/2017
Депутат Марина Кудинова
Депутат Марина Кудинова

16 июня ученики студии изобразительного искусства «Вдохновение» гимназии №1579 под руководством депутата Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово Марины Кудиновой устроили плэнер (рисование пейзажа с натуры)  в Зоологическом музее МГУ имени Ломоносова.

Музей МГУ — одно из любимых мест студийцев гимназии. Уже не первый раз сотрудники музея радушно встречают юных художников района в зале экспозиций.

Студийцев и больших любителей художественного искусства особенно интересует экспозиция, рассказывающая о разнообразии птиц и млекопитающих.

«Пленэры для художников – это очередная возможность испытать свои силы, прочувствовать естественное освещение и перенести все это на холст. Главное – научиться рисовать быстро, пока свет не изменился. Зачастую на пленэре создают этюды и зарисовки, а не полноценные картины. В этот раз наши ребята решили изобразить на своих холстах пингвинов, панд, фламинго, бурого медведя, львицу, тигров, ягуара и семью лисиц. Все обитатели экспозиции музея МГУ — чучела, а потому им легко на них учиться в отличие от живых представителей животного мира. Работали они сухой пастелью и черной гелиевой ручкой. Вы можете увидеть, что получилось у наших художников в небольшой фотогалерее на сайте нашей гимназии», — поделилась впечатлениями руководитель студии «Вдохновение» Наталья Сазонова.

В гимназии №1579 ребята имеют возможность научиться не только основам живописи и графики, но и современным формам изобразительного искусства.  Помимо этого гимназисты развивают свои танцевальные и вокальные способности. Также существует естественнонаучная, техническая, туристско-краеведческая и физкультурно-спортивная направленность.

Метки: , ,

Выбор редактора