Новости

Ученица гимназии №1579 завоевала золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по шашкам

15/06/2017
Стефания Кушкова

Подведены итоги Всероссийских финальных соревнований «Чудо-шашки», которые прошли при поддержке Федерации шашек России. Состязания проводились с 28 мая по 9 июня 2017 года в городе Сочи в поселке Лоо.

На место спортивных состязаний в санаторно-курортный комплекс «Аквалоо» съехались 32 сильнейших команды России: представители Башкирии и Алтая, Удмуртии, Калуги, Твери, Санкт-Петербурга, Якутии и многих других регионов страны.

Конкуренция среди команд была более, чем достойная — среди шашистов были перворазрядники и кандидаты в мастера спорта. Сборную Москвы представила команда гимназии №1579 района Москворечье-Сабурово, которой руководит депутат Совета муниципальных депутатов Марина Кудинова.

По итогам упорной борьбы первого места удостоилась команда Якутской республики, на втором месте – команда из Челябинска. Замкнула тройку лидеров шашечная дружина Московской области. Столичная команда, представленная юными спортсменами Гимназии №1579, поделила 21-23 места.

В индивидуальном зачете лучших игроков по доскам, ученица гимназии №1579 Стефания Кушкова стала обладателем золотой медали.