Новости

Золотую медаль на соревнованиях по шашкам завоевала школьница района

13/06/2017
Стефания Кушкова
Стефания Кушкова

Стефания Кушкова, ученица гимназии №1579, завоевала золотую медаль по четвертой женской доске на Всероссийских соревнованиях по шашкам. «Чудо-шашки» проходили в городе Сочи с 28 мая по 10 июня.

«Кушковой Стефании 13 лет. Она учится в гимназии №1579, сейчас перешла в 7 класс. В начальной школе — первые 4 класса — была отличницей. С переходом в среднюю школу учится хорошо.
Шашками занимается с первого класса в Школе шашек тренера Бориса Виноградова.
Девочка — неоднократный призер и чемпионка Всероссийских соревнований. Много раз становилась обладательницей Кубка Москвы. Также Стефания является кандидатом в мастера спорта с 11 лет», — рассказал районной газете тренер-педагог сборной по шашкам гимназии №1579 и отец девочки Сергей Кушков.

Сборная гимназии №1579 по шашкам
Сборная гимназии №1579 по шашкам

Сборная гимназии заняла 22 второе место из 32. На соревнования в Сочи съехались сильнейшие команды со всей России. Там были представители Башкирии, Алтая, Удмуртии, Калуги, Твери, Санкт-Петербурга, Якутии и других регионов. Состязания были тяжелыми, так как в них участвовали лучшие из лучших – перворазрядники и кандидаты в мастера спорта.

«Для наших спортсменов очень важно было выдержать – нагрузка была сильнейшей – и ребята справились. Закалились. Возмужали. Обрели новые знакомства и подружились с ребятами из разных городов», — поделился Сергей.

Метки: , , ,

Выбор редактора