Новости

Школьники и студенты колледжей сдадут нормативы ГТО на площадке московского Дворца пионеров

13/06/2017
Школьники и студенты колледжей сдадут нормативы ГТО
Школьники и студенты колледжей сдадут нормативы ГТО

С 13 по 20 июня у школьников и студентов колледжей столицы началась сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на площадке московского Дворца пионеров на Воробьевых горах.

Нормативы ГТО по бегу, метанию предмета, прыжкам, наклонам, подтягиваю и отжиманию ребята сдадут 13, 15 и 20 июня, а проверять свою меткую стрельбу участники будут 14 июня в классе МЧС Дворца пионеров.

Кроме того, 17 июня молодых спортсменов ждет сдача нормативов по плаванию, которая состоится в бассейне образовательного комплекса «Воробьевы горы». Всех ребят, сдавших нормативы ГТО, наградят знаком отличия. Возраст участников составляет 6-29 лет.

«Проект по внедрению комплекса ГТО в нашей стране реализуется второй год. Его цель довольно проста — дети должны расти спортивными и здоровыми. Как правило, спорт и хорошая учёба позволяют каждому многого добиться в жизни. К тому же, знак отличия ГТО дает преимущество абитуриентам, поступающим в вузы», — отметила депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

Так, школа №2000, руководителем которой как раз является Наталья Заусаева,  — одна из лидеров района и округа по внедрению комплекса ГТО, а также по числу школьников, регулярно занимающихся в спортивных секциях.

Метки: ,

Выбор редактора