Новости

Михаил Вирин поздравил жителей муниципального округа с Днем России

09/06/2017
Михаил Вирин
Михаил Вирин

Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с государственным праздником – Днем России!

В этот день с особой гордостью представляешь, какая огромная у нас страна. Такая большая, что, когда в одних ее уголках уже встречают Новый Год, в других только отправляются за покупками. Такая многоликая, что в наших семьях в почете и пельмени, и борщ, и плов, и долма, и хинкали, и калитки. Такая многоголосая, что первые сказки у детских колыбелек звучат у нас на разных языках.
У нас большая страна!.. И мы ее дети, такие разные, такие непохожие. Но есть между нами глубинное общее сходство. Все мы непроизвольно встаем при звуках российского гимна. Мы чтим 9 Мая, а на вопрос «Любимый поэт» непроизвольно отвечаем «Пушкин». Мы гордимся Гагариным, Дежневым и Павловым, рассказываем по памяти рязановские фильмы. И точно знаем, что смысл стихотворения Федора Тютчева в прозе «Умом Россию не понять» в его концовке: «В Россию можно только верить!»
Россия и вера нерасторжимы! Этой мыслью проникнута вся наша история, вся наша литература.

В этот торжественный день пожелаем друг другу стойкости, силы духа, вдохновения для созидания новой России, сильной, могущественной, свободной, но по-прежнему неповторимо самобытной, какой она испокон веков была, есть и будет!

 

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин

Выбор редактора