Новости

В школе №2000 открылся клуб учащихся «Летний калейдоскоп»

08/06/2017
Школа №2000
Школа №2000

В ГБОУ Школе №2000 открылся клуб учащихся «Летний калейдоскоп». Организованная на базе школы группа неполного дня, начала свою работу с 1 июня. Учащимся школы и их родителям в группе предлагают комплексную программу.

По словам руководителя образовательного учреждения, депутата муниципального округа Москворечье-Сабурово Натальи Заусаевой, целью данной программы является создание для детей безопасных условий для оздоровления, отдыха, досуга и рационального использования каникулярного времени школьников, а также формирование их общей культуры и здорового образа жизни учащихся.

Программа также реализует гражданско-патриотическое направление, духовно-нравственное, художественно-эстетическое, экологическое.  В «Летнем калейдоскопе» детей ждут увлекательные творческие часы, захватывающие квесты, викторины, театрализованная деятельность, мультипликация и съемки мультика. Они познакомятся с элементами скорочтения и каллиграфии, приобретут знания о мнемонических приемах запоминания и увеличения объема памяти, окунутся в ментальную арифметику, будут решать познавательные задачи и увлекательные математические головоломки, ну и, конечно, все вместе будут веселиться и радоваться лету! Насыщенность смены каждого дня разноплановой и интересной деятельностью делают клуб очень привлекательным для детей и подростков, которые в силу своего возраста стремятся «попробовать всё и успеть везде».

Занятия в группе неполного дня будут проходить ежедневно по будням до 30 июня с 13.30 до 17.00.

Выбор редактора