Новости

День социального работника отметят в ТЦСО «Царицынский»

06/06/2017
Главное здание ТЦСО "Царицынский"
Главное здание ТЦСО «Царицынский»

8 июня сотрудники сферы социальной защиты и поддержки населения отметят профессиональный праздник — День социального работника. Этот день берет свои истоки со времен Петра 1, который 8 июня 1701 года издал указ №1856, определявший отношение к людям, заботящихся о других. В наше время социальное обслуживание представляет собой деятельность по оказанию социально-бытовых, медицинских, психолого-педагогических, правовых услуг и материальной помощи, проведению социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Директор территориального центра социального обслуживания «Царицынский» Степан Буртник рассказал, что в филиале «Москворечье-Сабурово» функционируют 2 отделения социального обслуживания на дому. Всего же в штате филиала трудится 28 социальных работников, которые обслуживают 395 человек, из них – 129 ветеранов ВОВ. У каждого работника большой трудовой стаж в социальной сфере, что лишний раз подтверждает их профессионализм и преданность своей работе.

Он добавил, что в филиале создано отделение дневного пребывания, для оказания социальной помощи престарелым гражданам, способным к самостоятельному передвижению и активному образу жизни. Посетители отделения получают разовое горячее питание (обед). Регулярно проводятся встречи с представителями поликлиники, ОСЗН района, священнослужителями, а также лекции и беседы разнообразной тематики, концертные программы, демонстрация фильмов.

Выбор редактора