Новости

Турнир по шахматам прошел в «Вертикали»

24/05/2017
Шахматный турнир прошел в Москворечье-Сабурово

Шахматный турнир прошел на территории ГБУ «ЦДиС «Вертикаль» 23 мая. В соревнованиях приняли участие несколько десятков школьников.
Возраст участников варьировал от 8 до 17 лет. Несмотря на такое различие в возрасте, юные шахматисты смогли достойно противостоять своим старшим товарищам. Организаторы мероприятия выбрали круговую систему соревнований, т.е. каждый играл с каждым. Одна партия длилась 10 минут, за это время соперники должны были поставить «Мат» своим оппонентам. Победитель турнира определился набранными очками. В итоге в очень упорной борьбе первое место и кубок выиграл Егор Хина, вторым стал Артем Яновский, а бронзовая медаль досталась Андрею Талтыкину.
«Турнир прошел на высоком уровне. Наши воспитанники показали настоящую профессиональность в игре – шахматы. Такого рода соревнования планируем проводить и впредь», — рассказал директор ГБУ «ЦДиС «Вертикаль» Андрей Абертасов.
Также директор учреждения поблагодарил родителей за правильное воспитание своих детей и вручил им благодарственные грамоты.