Новости

Жители «реновационных» домов обратились к местным депутатам

23/05/2017
На заседании Комиссии по развитию
На заседании Комиссии по развитию

22 мая состоялось внеочередное заседание Комиссии по развитию муниципального округа Москворечье-Сабурово под председательством депутата Владимира Куимова. Тема собрания — рассмотрение обращения инициативной группы жителей района Москворечье-Сабурово по вопросу реновации.
В частности, к депутатам обратились собственники квартир по адресу: Каширское шоссе, д.66/1; 68/2; 70/1; 72/2 , 74, 76 с просьбой рассмотреть возможность отмены решения городских властей о включения их домов в программу реновации.
«Наш квартал является архитектурным украшением всего нашего района, его жемчужиной! Именно этот квартал придает району Москворечье-Сабурово особый шарм и очарование. Это наследие поколений! Таких кварталов в Москве осталось мало. Поэтому мы просим муниципальных депутатов помочь сохранить наш квартал», — говорится в коллективном обращении жителей.
Комиссия рассмотрела обращение. Народные избранники признали многие доводы жителей вескими и объективными.
«Долг депутатов местного самоуправления — стоять на страже законных интересов жителей района. Мы обязаны учитывать их мнение и помогать в решении подобных коллизий. Начнем с того, что Совет депутатов подготовит депутатский запрос в ряд инстанций с целью выяснения вопросов об исторической ценности данных домов, их технического состояния и целесообразности сноса», — отметил Владимир Куимов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора