Новости

Жители Москворечья-Сабурова узнают, как «убежать» от гипертонии

11/05/2017
В поликлинике №210
В поликлинике №210

В рамках акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией, 12 мая 2017 с 14:00 до 15:10 городская поликлиника №210 проведет цикл информационных лекций для населения о профилактике, диагностике и лечении артериальной гипертонии.

Так, в учреждении запланировали лекцию главного специалиста по профилактической медицине Москвы Погосовой «Контроль над гипертонией спасает жизнь». Кроме того, перед гостями поликлиники выступит еще ряд ведущих специалистов по темам: «Повышение артериального давления как важный фактор риска», «Профилактика гипертонической болезни», «Регулярно посещайте, чтобы жить долго! Комплексное обследование в центре здоровья и диспансеризация». Лекции будут проходить на 3 этаже в конференц-зале по адресу: улица Кошкина, дом 21.
Также в этот день любой желающий, прикрепленный к городской поликлинике №210, сможет за 30-40 минут пройти полное обследование по программе центра здоровья, включающее: диагностику состояния сердца на уникальном аппарате «Кардиовизор», диагностику состояния нервной системы, функции легких, измерение артериального давления; определение биологического возраста, диагностику ожирения, определение плотности костей, состава тела на аппарате «Биоимпедансметр», измерение внутриглазного давления и определение уровня холестерина и глюкозы крови.
Все результаты обследования предоставят сразу. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8 (499) 323-07-88.

Справка

Основными причинами смерти населения большинства стран мира являются неинфекционные заболевания, к которым, в первую очередь, относятся сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, сахарный диабет, хроническая обструктивная болезнь легких. В Российской Федерации эти заболевания служат причиной 75% всех смертей, причем 56% из них — болезни сердечно-сосудистой системы.
Смерть от инфарктов и инсультов является преждевременной, когда организм еще далеко не исчерпал свой жизненный потенциал, заложенный природой. В настоящее время разработаны методы продления жизни, позволяющие далеко отодвинуть время серьезных изменений в организме и значительно улучшить качество жизни.
Еще в 2009 году по всей России на базе поликлиник была создана сеть центров здоровья, которые занимаются профилактикой вышеперечисленных заболеваний. Это структурные подразделения принципиально нового типа: в то время как другие отделения и кабинеты занимаются профилактикой «в нагрузку» к лечебно-диагностической деятельности, основными задачами центров здоровья являются исключительно профилактика факторов риска и обучение принципам здорового образа жизни. В 2013 г. стартовал столь же масштабный проект по созданию сети отделений медицинской профилактики.

Метки: , , , ,

Выбор редактора